您好,欢迎来到重庆恒荣仿古琉璃瓦!我们是专业的石板瓦生产厂家,提供优惠的古建瓦批发价格,欢迎新老客户咨询、采购!

本网站出售:
13594670466
石板瓦生产厂家
您在恒荣仿古琉璃瓦网站位置:主页 > 恒荣资讯 > 问答展示 > 琉璃瓦的价格怎么计算才更合理?
联系我们
我们提供古建瓦批发:
平瓦系列|筒瓦系列|异型瓦系列|配件系列
邮 箱:290561814@qq.com
地 址:重庆市荣昌区广顺工业园

您的需求是我们不懈的追求,让客户满意是我们宗旨,欢迎来电订购!

全国咨询热线:
13594670466

动手扫一扫,沟通无障碍


古建瓦批发价格

琉璃瓦的价格怎么计算才更合理?

发布:恒荣仿古琉璃瓦发布时间:2020-01-13 16:26人气:

琉璃瓦的价格怎么计算才更合理?在房屋建造过程中,我们在对建造费用核算时,其中房顶的费用肯定是不可避免的,这也是大家更关心的。今天我们以农村盖房子所用直角琉璃瓦为例,来看一下琉璃瓦的价格怎么计算的。
直角琉璃瓦是市场上比较常见的,也是农村广泛使用的屋顶材料,它的价格主要与规格尺寸、釉色和市场供应有关系。
琉璃瓦的价格怎么计算
恒荣直角琉璃瓦主要规格为400*300,颜色以黑灰、浅灰、茶色、铁红、玫瑰红、孔兰为主,玫瑰红与孔兰为特殊颜色,比前四种要贵0.5元左右。换句话说,黑灰、浅灰、茶色、铁红这四种颜色的直角瓦价格约在1.6-1.7元/片,玫瑰红、孔兰这两种颜色的直角瓦价格在2.1-2.2元/片,这个琉璃瓦的价格是在市场供、需平衡的情况下的价格。当然琉璃瓦厂家也会根据市场需求、产能、库存等进行调价,需求小、产能足、库存大情况下,价格会在此基础上降低,反之亦然。价格随市场行情波动,这是任何物资物料都应遵循的市场规律,所以每次购买琉璃瓦的价格都会有波动,这属于正常现象。
以上是单片直角琉璃瓦的价格,但是我们在建造房屋时并不是只关心单片价格,我们还关心琉璃瓦整体费用。琉璃瓦价格怎么计算才合理?
计算公式为:琉璃瓦整体费用=单片琉璃瓦价格*每平米用量*总平方数。从公式我们可以看出,整体费用不但与单价有关、还与每平米用量、总平方数有关。
1、单片琉璃瓦价格:以在上面内容中叙述。
2、每平米用量:恒荣经过慎密测试,400*300直角琉璃瓦每平米用量约为10-11片。
3、总平方数:这个与房屋的结构有关,由客户报出平方数,恒荣协助计算琉璃瓦总用量。
我们假设房屋建筑面积为80平米(长8米*宽10米),房顶坡度为15度,采用等边“人”字形屋顶,使用黑灰色直角瓦为例。琉璃瓦的整理价格应为:
1、屋顶斜面长度5米,加房檐口1米,人字形屋面总长度为12米;
2、建筑宽度10米,加两侧房檐2米,人字形屋面总宽度为12米;
琉璃瓦的整理价格应为:(单片琉璃瓦价格)1.6元/片*(每平米用量)11片/平米*【(总平方数)人字形屋面总长度12米*人字形屋面总宽度12米】144平米=2534元。
为了给施工破损、转运浪费留下余量,直角琉璃瓦总费用为2600元。
琉璃瓦的价格怎么计算才更合理?选对琉璃瓦生产厂家很重要,质量有保障,价格更实惠。

推荐资讯

13594670466